Ответственность родителей за воспитание ребенка

Внука, 8 лет, в школе избили одноклассник с одноклассницами. Сняли побои в СМЭ, есть видео с камер наблюдения. Подали заявление в полицию. Реакции ноль и в полиции и в школе. Чувствуя безнаказанность, одноклассник продолжает бить внука. Разговоры с мамашей бесполезны-одни маты. Пытались поговорить с одноклассником внука, мамаша ещё и угрожает засудить, за то, что разговаривали с её сыном. Как повлиять на этого юного изверга и родителей. Есть методы?

, Сергей, г. Краснодар
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Реакции ноль не должно быть со стороны пдн, можете обжаловать бездействие прокурору района.После того как в возбуждении дела откажут по недостижению возраста уголовной ответственности, на основании этого постановления может подать иск о взыскании компенсации морального вреда с родителей

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович