РВП для беременной студентки

Гражданка Узбекистана в РФ, беременная. 2 проблемы:

1) После окончания бакалавриата в 2021 летом перестает действовать временная регистрация студента в РФ и далее пребывание в России будет нелегальным.

2) Не могу получать полноценно мед. услуги по беременности без РВП.

У меня есть дальние родственники, которые готовы прописать у себя в квартире. Хочу понять, как это может решить мои проблемы и когда я смогу получить гражданство.

Как поможет решить эти проблемы оформление брака в ЗАГСе с отцом ребенка-гражданином РФ? Можно ли если что обойтись без ЗАГСа?

Спасибо.

, АА, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! оформление брака в ЗАГСе с отцом ребенка-гражданином РФ очень поможет решить вам все ваши проблемы.Вы сразу сможете оформить РВП по браку вне квоты, а после рождения ребёнка сможете оформить ВНЖ и гражданстве РФ в упрощенном порядке в соответствии с ч.2.2 си.14 ФЗ «О гражданстве РФ.

Если же до рождения ребёнка зарегистрируете брак, но не будете оформл\ть РВП, то после рождения ребёнка сразу сможете оформить ВНЖ, а потом-гражданство

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

АА
Клиент, г. Москва

А если пока нет возможности пойти с ним в ЗАГС, как происходит получение РВП на основе окончания бакалавриата в РФ?

на основании бакалавриата не оформляется

Мождо оформить сразу ВНЖ, если имеется диплом с отличием