Купили телевизор через интернет магазин Мвидео, повесели его, подключили, оказалось он не исправен, в магазине говорят сами виноваты, не надо было вешать, что теперь делать?

Купили телевизор через интернет магазин Мвидео,повесели его,подключили, оказалось он не исправен,в магазине говорят сами виноваты,не надо было вешать,что теперь делать?

, Андрей, г. Москва
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей. Пишите магазину официальную претензию.

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, руководствуясь ст. 18 Закона «о защите прав потребителей», согласно которой потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.