Правомерно ли такое заявление, можем ли мы это оспорить?

Здравствуйте! Руководитель компании попал в номинацию на премию, список номинантов будет опубликован в журнале. Нам прислали запрос предоставить информацию о руководителе. Мы решили, что нам не интересно участвовать в этой премии и отказались предоставлять информацию. Редакция написала ультиматум, что если мы не предоставим информацию, то они соберут ее из открытых источников. Правомерно ли такое заявление, можем ли мы это оспорить? Информация о руководителе - это его ФИО, должность, фотография и цитата

, Galina, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В Вашей ситуации надо смотреть условия номинации, которые должны быть в открытом доступе и там должны быть прописаны все правила присуждения. Предоставить информацию, это не Ваша обязанность, но может быть право, то есть добровольное волеизъявление. Собирать информацию из открытых источников никто не запрещает. А вообще то всю информацию должен предоставлять сам номинант.