8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Частная жалоба трудовое законодательство

Доброе утро!

Нужна подробная консультация.

Кратко суть проблемы.

1.Подал исковое заявление о восстановлении на работе. Копии иска ответчику намеренно не отправлял, необходимо было потянуть время.

2.Потом заболел ковидом, в это время по почте пришло видимо определение об оставлении без движения из-за того, что копии не отправил ответчику. Но я получить не смог - болел на самоизоляции с больничным.

3.Потом по на сайте увидел что вышло определение о возврате заявления. По почте оно еще не дошло до меня, но я отправил краткую частную жалобу (сроки выходили), что не получал определение с недостатками по причине болезни, дополню жалобу при получении определения и просил вернуть дело в суд первой инстанции для принятия к делопроизводству.

4.Приходят материалы заявления и определение о возврате, я их получаю. Дополняю частную жалобу отправляю, определение по недостаткам так и не получал (где-то 5.12.)

5. Приходит 17.12 по почте определение от 2 12 об оставлении жалобы без движения по причине отсутствия оснований, что копии не направил ответчику и нет требований заявителя.

Что делать? Зачем копии жалобы отправлять ответчику если он не получал копий заявления? И я официально не знаю какие были недостатки в поданном мной заявлении.

Тексты жалобы, определения вышлю в личку.

Более подробно в чате или при переписке в личке.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Т.е. определение суда об оставлении жалобы без движения пришло на краткую жалобу.

Уточнение от клиента

Еще один момент. Определение о возврате и материалы заявления отправлены мне по почте судом через 7 дней после его вынесения, не дав мне его обжаловать выслали материалы.

, Добро, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Что делать? Зачем копии жалобы отправлять ответчику если он не получал копий заявления?

Добро

Добрый день!

При подаче частной жалобы Вы должны исполнить требования, указанные в ст. 322 ГПК РФ, а не задавать вопросы «Зачем?» Закон установил определенные требования, и их надо исполнять.

4. К апелляционной жалобе также прилагаются:
2) документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Частная жалоба на определение суда  подается по правилам подачи апелляционной жалобы (ст.333 ГПК РФ), и поскольку указанные требования закона Вами не были выполнены, то судья оставил частную жалобу без движения.

0
0
0
0
И я официально не знаю какие были недостатки в поданном мной заявлении.

Добро

А вот неполучение Вами определения может служить основанием отмены определения о возвращении иска при условии, что судом были нарушены сроки отправки этого определения, вследствие чего Вы были лишены возможности устранить недостатки в установленный судом срок.

Так, согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 «О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции»

Для лиц, участвующих в деле, к уважительным причинам пропуска указанного срока, в частности, могут быть отнесены: обстоятельства, связанные с личностью лица, подающего апелляционную жалобу (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.); получение лицом, не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления; неразъяснение судом первой инстанции в нарушение требований статьи 193 и части 5 статьи 198 ГПК РФ порядка и срока обжалования решения суда; несоблюдение судом установленного статьей 199 ГПК РФ срока, на который может быть отложено составление мотивированного решения суда, или установленного статьей 214 ГПК РФ срока высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, но не присутствовавшим в судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, если такие нарушения привели к невозможности подготовки и подачи мотивированных апелляционных жалобы, представления в установленный для этого срок.
0
0
0
0

Указанные разъяснения применимы и к определениям суда об оставлении иска без движения с установлением судом срока для устранения недостатков. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Медицинское право
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними
Водим ребенка в частную клинику, районная поликлиника стучит на нас в опеку, что ребенка не водим к ним и не взаимодействуем с ними. Собираюсь идти к главврачу разбираться. Как найти на них управу?
, вопрос №4096360, Лиза, Луганск
Гражданское право
Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
Подаю кассационную жалобу а 7 кассационной суд общей юрисдикции по гражданскому делу. Жалоба по правилам сплошной каммации подаетмч через суд первой инстанции, нужно ли прикладывать заверенные судом копии обжалуемых судебных актов- решения, апелляц определения
, вопрос №4095708, Виктория, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 21.12.2020