И куда обратиться за назначением пенсии, если это положено?

Добрый день! Для назначения военной минимальной пенсии не хватало по стажу 2 месяца. С 1 января по 01 мая 2020г работал в суд.приставом в ФССП. Можно ли сейчас обратиться за назначением пенсии, засчитается ли служба в ФССП с 1 января 2020г в стаж для назначения военной пенсии? и куда обратиться за назначением пенсии, если это положено?

, Татьяна, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

С 1 января по 01 мая 2020г работал в суд.приставом в ФССП.

Татьяна

Это была аттестованная должность или должность гражданской службы? То есть сейчас вы уже нигде не работаете (не служите)?

Татьяна
Клиент, г. Братск

Сейчас не работаю, должность судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, аттестацию не прошел

То есть уволили вас с должности гражданской службы. В таком случае этот период не зачтут.

Периоды гражданской службы в ФССП в выслугу засчитывают только сотрудникам органов принудительного исполнения (то есть аттестованным), которые уходят на пенсию по выслуге лет после 1.01.2020.