Из за этого я не стала пускать мать мужа чтоб виделась с внуком, на что она заявила что подаст в суд на установление отцовства и чтобы суд разрешил ей видеться с внуком

Здравствуйте. Дело в том что я с мужем не в браке, а ребенок записан на него.Мать мужа заявила что якобы ребенок не от его сына и записан на его фамилию чтобы я смогла претендовать на квартиру где прописан муж. Из за этого я не стала пускать мать мужа чтоб виделась с внуком , на что она заявила что подаст в суд на установление отцовства и чтобы суд разрешил ей видеться с внуком. Имею ли я право отказать в проведении ДНК , и могу ли рассчитывать что суд будет на моей стороне?

, Наталья, г. Прокопьевск
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подать заявление на установление отцовства, может лишь  только сам отец! Скажите у вас еще свидетельство об усыновлении было выдано ЗАГС? Если было выдано, то устанавливать отцовство не нужно! Мать мужа может лишь есть есть свидетельство об усыновлении обратится с иском в суд о порядке общения с внуком!

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Не совсем понятно, вы были в официальном браке, потом развелись, после чего и возник конфликт с матерью бывшего мужа. Я правильно все понял?