Когда пришло время отдыха он отказал в выходных за две недели а дал только за одну

Здравствуйте. Начальник попросил отработать две недели без выходных пообещав дать отдохнуть позже. Когда пришло время отдыха он отказал в выходных за две недели а дал только за одну. Пугает тем что если я буду отдыхать больше он поставит прогулы. Правомерны ли его действия?

, Сергей, г. Москва
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Доброе утро, Сергей. Уточните пожалуйста, Вы работаете в смену? Вы работали сверхурочные? Писали ли Вы заявление на отдых?

Сергей
Клиент, г. Москва
Я работаю по графику 5+2. Письменного согласия на работу без выходных я не давал, все оговаривалось в устной форме. Теперь на вопрос когда я получу выходные получаю ответ что 2 сейчас а 2 как нибудь потом. Никакой конкретики нет.

Можно ли как то подтвердить на работе Ваш выход в выходные дни? Если я правильно поняла, никакие бумаги не оформлялись

Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Сергей.

Не правомерно, рабочее время не должно превышать 40 часов в неделю