Где здесь гипотеза, диспозиция?

Здравствуйте. ТК РФ Статья 23. Понятие социального партнерства в сфере труда Социальное партнерство в сфере труда (далее - социальное партнерство) - система взаимоотношений между работниками (представителями работников), работодателями (представителями работодателей), органами государственной власти, органами местного самоуправления, направленная на обеспечение согласования интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений. Где здесь гипотеза,диспозиция?

, arci, г. Москва
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Здесь, кажется, нет диспозиции, только гипотеза

Сергей Макиенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Статья 23 Трудового кодекса Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.08.2020) содержит понятие социального партнерства в сфере труда и указывает на условия, при наличии которых необходимо руководствоваться данной правовой нормой.

Данная статья не содержит диспозиции и санкции, только гипотезу.

ст. 23 ТК РФ, социальное партнерство в сфере труда (далее — социальное партнерство) — система взаимоотношений между работниками (представителями работников), работодателями (представителями работодателей), органами государственной власти, органами местного самоуправления, направленная на обеспечение согласования интересов работников и работодателей по вопросам регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений.