Как можно поступить, чтобы хоть чего-то добиться

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, как мы можем поступить в ситуации с соседкой? Она уже и вещи наши из тамбура выбрасывала, полиция бездействует, на контакт она не идет. Периодически трепет нервы, ребенок уже боится, в дверь бьется к нам как выпивает. Как можно поступить, чтобы хоть чего-то добиться. Помогите пожалуйста

, Виктория, г. Коломна
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Примерный алгоритм такой.1)Идете на прием к терапевту и жалуетесь на ухудшение здоровья в связи с агрессивным поведением соседки.2) Берете из полиции справку что обращались по поводу ее поведения в полицию и какие были приняты меры.3) Подаете иск о компенсации морального вреда, сумма законом не ограничена, пошлина фиксированная от суммы не зависит, поэтому можете начать с одного миллиона рублей. 4) Наблюдаете за поведением ответчика и ждете переводов из службы судебных приставов.

Анатолий Садыхов
Юрист, г. Междуреченск

Здравстуйте, вызывайте полицию, сотрдники обязаны оформять Ваше заявление о шуме,… действиях соседки, поговорить с сосеями что бы они подписались, дабы подтвердить Ваши доводы о противоправных дествиях.

Потом должна быть административная комиссия.

Если это не помогает обращайтесь с заявление в прокурату, в котором отразите все Ваши вызовы полицию. Прокуратура должна будет навести порядок.