Скажите можно ли это как то оспорить в суде и на каких основаниях?

Добрый день. Не могу приватизировать участок т. к. от реки до участка должно быть не менее 20 метров, а у меня 10. Скажите можно ли это как то оспорить в суде и на каких основаниях?

  • IMG_20201212_113806
    .jpg
Уточнение от клиента

Участок поставлен на кадастр и присвоен номер

, Марина, г. Кириши
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина! К сожалению, Закон не на вашей стороне:

1.Согласно нормам Водного кодекса РФ ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устьяне более чем десять километров.

2.А приватизация участков в пределах береговой полосы запрещается.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.