Как обжаловать штраф за отсуствие перчаток в метро, перед оформлением просил выйти за турникет купить

Как обжаловать штраф за отсуствие перчаток в метро,перед оформлением просил выйти за турникет купить перчатки на что мне отказали штраф выписан 9 декабря, в постановлении расписался только в графе о получении копии.. выписывали протокол но я не забрал ни копию протокола ни постановления

, алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Чтобы обжаловать постановление, вам его нужно получить. На подачу жалобы дается 10 дней. Госпошлина не нужна.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Согласен с коллегой.

Для начала Вам следует получить протокол или постановление (зависит от того, на какой стадии Ваше дело находится), чтобы его обжаловать.

И предлагаю отойти от стандартной формулировки про отсутствие чрезвычайного положения, а основывать свою защиту на том, что все предлагаемые в Российской Федерации маски не соответствуют требованиям, установленным в ЕС и ЕЭС, содержат в себе вредные для здоровья человека вещества.

Естественно Вам понадобится помощь юриста или адвоката, в том числе в суде.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов, оказанием иной правовой помощи. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.