Здравствуйте, мы устанавливали домофон Н лет назад не в управляющей компании, а в ООО, все это время мы платим данной компании за обслуживание домофона

Здравствуйте, мы устанавливали домофон Н лет назад не в управляющей компании,а в ООО, все это время мы платим данной компании за обслуживание домофона. Сейчас УК дополнительно начала включать в квитанцию дополнительную услугу за техобслуживание домофона, ссылаясь на решение общего собрания жильцов дома, однако, о данном решении никто не слышал, документы УК не показывает. При этом УК и ООО обвиняют друг друга якобы в незаконных действиях. Получается мы должны будем платить дважды

, Лия, г. Москва
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Лия! По поводу необоснованного включения управляющей компанией счёта за техослуживание домофона, советую Вам обратиться в Государственную жилищную инспекцию региона в котором вы проживаете, а также в Прокуратуру вашего округа, для проведения проверки в отношении действия УК! Также, в случае несогласия с действиями УК, вы вправе обратиться в суд для защиты своих прав и законных интересов!