Здравствуйте, могу ли я приобрести по договору купли-продажи и затем провести регистрацию, земельный участок

Здравствуйте, могу ли я приобрести по договору купли-продажи и затем провести регистрацию, земельный участок у которого есть кадастровый №, но Граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства.

, Сергей Викторович, г. Калининград
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Викторович!

Законом не ограничивается право на приобретение земельного участка, границы которого не определены, если он поставлен на кадастровый учёт.

Вместе с тем, при приобретении такого земельного участка необходимо тщательно проверять соседние участки, поскольку не исключено, что после определения границ (межевания) земельный участок может оказаться «сдвинутым» и т.п., в результате чего на нём могут оказаться соседние дома, другие объекты, либо сам земельный участок может быть «наложен» на соседний участок.

Целесообразно перед покупкой такого земельного участка определить его границы.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».