Здравствуйте, законны ли такие факты?

Здравствуйте, законны ли такие факты? При выборах депутатов Законодательного Собрания N-ой области кандидату А. Сидорову Избирательной комиссией N-ской области было отказано в регистрации. Основанием являлось нарушение, связанное с подачей сведений о доходах за предыдущий год. Сидоров обратился в суд, который за десять дней до дня голосования отменил решение Избирательной комиссии. Основываясь на судебном решении, Сидоров А.Е. потребовал у Избирательной комиссии компенсировать ему потерянное для предвыборной агитации время, предоставлением прямого трехчасового эфира на региональном телевизионном канале. Избирательная комиссия своим решением признала требование Сидорова А.Е. обоснованным и предоставила три часа прямого эфира. Это вызвало недовольство других кандидатов, которые обжаловали данное решение в суд. Проанализируйте указанные факты

, Арина Плотникова, г. Новосибирск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.

В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

2 минуты назад