8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавать одно исковое или несколько?

Здравствуйте. У меня есть должник. Сумма долга в 125 тысяч разнесена на пять лет, по 2100 рублей в месяц. Сначала должник платил. Но в январе будет ровно три года как перестал. Нужно ли мне подавать в суд сейчас, на взыскание недополученной суммы. Или все же можно подать на взыскание сразу всей суммы. В июне 2021 года был быЗдравствуйте. У меня есть должник. Сумма долга в 125 тысяч разнесена на пять лет, по 2100 рублей в месяц. Сначала должник платил. Но в январе будет ровно три года как перестал. Нужно ли мне подавать в суд сейчас, на взыскание недополученной суммы. Или все же можно подать на взыскание сразу всей суммы. В июне 2021 года был бы окончательный срок платежей должника.Я бы предпочла подать одно исковое заявление, а не дробить его. Но, как бы, какую-то сумму я уже не дополучила, и скоро три года, как я ее недополучила.

Показать полностью
, Ольга, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Необходимо в любом случае обращаться в суд с иском о взыскании задолженности по некоторым платежам, поскольку может истечь срок исковой давности — 3 года (ст. 196, 200 Гражданского кодекса РФ), который по повременным платежам исчисляется самостоятельно по каждому платежу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Или все же можно подать на взыскание сразу всей суммы.

Ольга

Что касается возможности взыскания всей суммы задолженности по договору займа, то для ответа необходимо анализировать содержание данного договора.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! нужно договор почитать, может у Вас есть условие о досрочной выплате в случае нарушение заёмщиком сроков оплаты. НУ и вообще желательно, чтобы договор был без него ничего не получиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Или как я должна получить чек?
Здравствуйте. Объяснте пожалуйста. Я написала исковое заявление на развод, но в перечне документов указанл, что я должно приложить чек об отправке искового заявления ответчику с описью вложения. Я должна прийти на почту и отправить заказное письмо и вложить копии документов? Или как я должна получить чек?
, вопрос №4098756, Эльза, г. Москва
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Военное право
Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более, положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
Здравствуйте, подписывал краткосрочный контракт на 3 месяца, закончился в октябре 2022 года, но не увольняют. Вопрос вот в чем, если я подпишу новый контракт сроком на один год или более , положена ли выплата 195 тысяч (сейчас вроде она составляет 500 тысяч)?
, вопрос №4098418, Юлия, Харьков
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.12.2020