Претензия ТК

Здравствуйте, можете помочь в одном вопросе, мы через интернет магазин заказали кроватку, которая стоит 23000,отправка была Транспортной компанией, мы получили кроватку, но когда открыли её дома обнаружили значительные дефекты, написали в этот интернет магазин, отправили им видео кроватки с поврежлениями, на что они ответили что нам нужно направить претензию к Транспортной компании, что наш груз был застрахован, мы направили претензию в интернет магазин, нам пришёл ответ тот же самый что все претензии к ТК

, Дарья, г. Североуральск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Направьте письменную претензию в ТК, потребуйте возместить вред, причиненный данному имуществу (ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ).

Если в удовлетворении претензии будет отказано, обращайтесь в суд с иском к интернет-магазину и ТК.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».