Нужна личная консультация специалиста в вопросах связанных с системой налогооблажения УСН 15% в розничной торговле

Магазин розничных продаж автомобильных запчастей. В связи с отменой ЕНВД и переходом на УСН нужна консультация по особенностям учета налога, разъяснения всех возможностей вычета налога с помощью расходов.

, Дмитрий, г. Россошь
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Дмитрий!

ответ на Ваш вопрос дан ФНС в п.8 письма № СД-4-3/19053@ от 20.11.2020 «О направлении разъяснений в связи с отменой ЕНВД», где указано, что на основании п.2.2 ст.346.25 НК налогоплательщики, применявшие ЕНВД до перехода на УСН с объектом налогообложения в виде «доходы-расходы» при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН, вправе учесть произведенные до перехода на УСН расходы по оплате стоимости товаров, приобретенных для дальнейшей реализации, которые учитываются по мере реализации указанных товаров в соответствии с подп.2 п.2 ст.346.17 НК.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
разъяснения всех возможностей вычета налога с помощью расходов.

Дмитрий

Вы сможете получить только в рамках индивидуальной консультации в чате с выбранным юристом, но не как не в 202-рублевом вопросе (это такой получат гонорар юристы, ответившие на Ваш вопрос). Тут немного хороших специалистов в области налогообложения. Дмитрий Чернобавский — один из них.