Дом на переселение только начали строить, а нас заставляют подписать договор мены, предварительный договор мены мы подписали

На каком этапе подписывается договор мены,при пересечении. Дом на переселение только начали строить,а нас заставляют подписать договор мены,предварительный договор мены мы подписали.. Администрация грозит судом ,если мы сейчас не подпишем .

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Сам договор мены можно заключить (подписать) и сейчас, до окончания строительства дома.

Однако ни в коем случае нельзя подписывать передаточный акт (либо чтобы такого условия не было в самом договоре мены), по которому Вы получаете жилое помещение (ст. 556 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».