Подскажите пожалуйста муж был судимый 15 лет назад и теперь не может устроиться официально на работу так как

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста муж был судимый 15 лет назад и теперь не может устроиться официально на работу так как был судим судимость давно погашена получил высшее образование официально ему никто не дает ответ почему отказали в трудоустройстве ну и без слов всё ясно.Скажите как быть в данной ситуации и есть ли какие-то варианты чтобы снять с него эту судимости и убрать его с этой базы и поможет ли данной ситуации если муж возьмёт мою фамилию спасибо заранее.

, анастасия, г. Сургут
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Данную уже даже погашенную судимость никак не убрать из базы.отказ в приеме на работу из за судимости необоснован, хотя конечно работодатель никогда прямооб этом не скажет, только некоторые профессии имеют ограничения при наличии судимости.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе