Проживает и работает он тут с чего и как начинать?

Здравствуйте, хочу подать на алименты. Расписаны не были в графе в свидетельстве о рождении ребенка стоит процерк.

Он гражданин Белоруссии я гражданка РФ.проживает и работает он тут с чего и как начинать?

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Закирьянова
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте,  Татьяна.

В вашем случае порядок будет такой:

обратиться в судебные инстанции с запросом на установление отцовства;
получить результаты генетический экспертизы;

 написать заявление на алименты;

получить решение суда и направить копию постановления в соответствующие органы

Всего доброго.