Задержка денежного довольствия

здравствуйте. я заключил контракт 19 сентября 2013 года. сейчас 11 ноября, за все это время так и не получил денежное довольствие, подъемные. в ЕРЦ говорят что копия приказа о зачислении меня в списки части не приходила. Отправляют звонить в екатеринбурский отдел кадров на платный телефон, на который я не могу позвонить ввиду отсутствия денежных средств. в части говорят потерпеть,но жить ищите где сами, так как мест в общежитии нет. снимать квартиру денег нет. как можно повлиять что бы мне выплатили мои деньги?

, Александр, г. Новосибирск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Александр! Есть несколько вариантов решения проблемы, но в любом случае, это осложнит Ваши отношения с начальством.

1 Обратиться с жалобой в военную прокуратуру на нарушение Ваших прав.

2 Подать рапорт по команде о расторжении контракта по невыполнению условий контракта со стороны МО.

В любом из этих случаев начнется «шевеление», но у Вашего начальства начнутся неприятности. Богатства выбора нет, можно сидеть без денег и дальше, не известно сколько. Удачи Вам.