Помогите пожалуйста как написать правильно объяснительную почему в свидетельстве о рождении в графе "отец" записан дедушка

Здравствуйте. Помогите пожалуйста как написать правильно объяснительную почему в свидетельстве о рождении в графе "отец" записан дедушка. Нам надо для поступления в колледж.

, Юлия, Алматы
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия.

Формулировки для объяснительной Вы можете взять из Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния»

Статья 17. Порядок внесения сведений о родителях в запись акта о рождении ребенка.

Составление юридически значимого документа — платная услуга. За более подробной консультацией можете обратиться ко мне в чат.