Хочу узнать, можно ли подать иск на игровую студию за обман и продажу нерабочего продукта?

Игровая студия выпустила на рынок незаконченный продукт, уверяя, что все работает и проблем нет. По факту все наоборот. Директор студии в видео обращении подтвердил, что продукт рабочий на 100%. Он лгал и знал что игра не доведена до рабочего состояния.

, Роман, г. Муром
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В данном случае имеет место предоставление вам некачественного товара.

Согласно ст.18 ФЗ «О защите прав потребителя» вы как потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе