Ещё можно ли без прописки оформить временную регистрацию?

Мой супруг продал комнату в коммунальной квартире, и выписал я из нее, но не может прописать я к родителям, так как отец собственник, а он после инсульта уже 13 лет, у матери мужа есть доверенность, требуется ли ещё согласие отца на прописку в квартиру? Сколько можно жить без прописки. Ещё можно ли без прописки оформить временную регистрацию?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Елена!

Вопросы регистрации по месту жительства и месту пребывания регулирует Приказ МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Если собственник квартиры, куда Вы хотите зарегистрировать мужа,  отец-то необходимо его согласие на регистрацию Вашего мужа. Временную регистрацию по месту пребывания супруг может оформить с согласия собственника помещения, где он хочет временно зарегистрироваться.

Что указано в доверенности у матери мужа, кем выдана эта доверенность?

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

В чат лучше заходить с компьютера.