Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько у меня есть времени на подачу апелляционной жалобы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сколько у меня есть времени на подачу апелляционной жалобы. Если судебное заседание было 12.11. А мотивированное решение было изготовлено 1.12

, Алексей, д. Сарафоново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

У вас гражданское дело (по ГПК РФ), а не дело об административном правонарушении (по КоАП РФ)?

По ГПК РФ нужно ориентироваться на дату изготовления решения в окончательной форме

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Алексей
Клиент, д. Сарафоново
По ГПк Рф (заочное решение)

Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения, то есть чтобы судебное заседание в ПЕРВОЙ инстанции прошло вновь и с участием всех сторон.

Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.