Мою дочь мошенники род давлением взять кредит в сбербанке она потом сняла в банкомате наличными и отправила мощенникам как надо ей поступить?

, Игорь, г. Норильск
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Игорь!

В Вашем случае, в первую очередь необходимо обратиться с заявлением в полицию и сообщить о данном факте, с указанием всех обстоятельств происшедшего.В дальнейшем после принятия сообщения о преступлении, правоохранительными органами будет организована проверка Ваших доводов, в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Игорь, здравствуйте!

Можете обратиться в полицию по факту мошенничества. Однако, успех дела крайне низкий, т.к. Ваша дочь сама взяла кредит, сама сняла деньги и сама их отправила другим людям.

Если в полиции ее признают потерпевшей, а также если сумма долга свыше 500 000 руб., то как вариант можно пройти процедуру банкротства и списать этот долг.

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Вашей дочери необходимо обраться с заявлением в полицию по данному факту.

Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Вам необходимо как можно скорее обратиться в полицию с заявлением о преступлении (письменном или устном).

В заявлении о преступлении или в последующем объяснении вам нужно будет указать:

— данные о себе

— имеющую информацию о мошенниках

— каким образом они оказывали давление?

— куда отправила наличные деньги?

В дальнейшем правоохранительные органы при наличии основании могут возбудить уголовное дело.