8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли его сын принять наследство ( он отказывается) Я сама могу платить и дальше, но как теперь оформить его долю на себя?

умер мой созаемщик , мой сожитель. Должен ли его сын принять наследство ( он отказывается) Я сама могу платить и дальше, но как теперь оформить его долю на себя?

, Альфия, г. Тверь
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Альфия!

Для умершего созаемщика Вы никто, т.к. в Российской Федерации признаются только официально зарегистрированные в органах ЗАГС браки.

Соответственно, Вы не можете быть его наследником. Исключение — нахождение на иждивении у сожителя, что в Вашем случае не усматривается.

Наиболее оптимальным и перспективным способом разрешения Вашей ситуации — продолжать пользоваться долей Вашего умершего сожителя, платить за неё коммунальные платежи, капремонт, налоги, содержать её в надлежащем виде, сохранять все доказательства вышеуказанных оплат и через 18 лет (во избежание предъявления претензий со стороны сына умершего, учитывая трехгодичный срок исковой давности) в судебном порядке признавать право собственности по приобретательной давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой
Взял машину в аренду, попал в дтп, должен ли я буду платить помимо цены за ремонт машины, деньги за простой авто(т.Е если его сдают за 1500р сутки, в ремонте оно простояло 10 дней, то я должен буду заплатить 15 ьысяч которые владелец потенциально мог заработать)
, вопрос №4101714, Алексей, г. Москва
Наследство
Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась
Здравствуйте! Ситуация: умер член семьи. На него был зарегистрирован бизнес и другие объекты. В наследство наследники вступили без учёта ООО компании. Сейчас её пытаются закрыть, но пока что окончательно это не удалось. Вопрос, могут ли возникнуть какие-то долги по этой компании, если в наследстве она никак не учитывалась и не упоминалась.
, вопрос №4101189, Алина, г. Челябинск
Наследство
1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить?
Здравствуйте! Родители дают 2/3 на квартиру. Остальную 1/3 берет в ипотеку муж. Как нам сделать так, чтобы 1/3 доли была на моего отца. 1/3 моя и 1/3 мужа, за которую он сам будет платить? Буду благодарна за помощь. Заранее спасибо.
, вопрос №4100017, Татьяна, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса, могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, на руках нет документов, но есть фото паспорта и полиса , могут ли меня принять доктор и открыть больничный лист?
, вопрос №4099595, Ксеня Александровна Помыкалова, г. Москва
Налоговое право
Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
Здравствуйте! Семья с 2 детьми продали квартиру, в собственности у супруга больше ничего нет, у супруги есть 1/3 доли в другой квартире. Также куплено в ипотеку новое жилье , но меньшее по площади. Должны ли мы платить налог с продажи квартиры при всех условиях?
, вопрос №4099489, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2020