Карантин при COVID19

Добрый день. Я работаю уборщицей в школе.Сейчас в школе карантин, учителя на дистанционной работе.Должна ли я выходить на работу?

, Нина, г. Тула
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Вам нужно ознакомится с внутренним приказом школы, в котором должно быть указано кто ушел на удаленную работу, к кого простой и тд.

То что ученики ушли на дистанционное обучение, не означает, что учителя перестали посещать школу. По всей логике Вы так же должны приходить на работу, согласно Вашего режима и графика работы.

Запросите у заведующей приказ и уточните, было ли распоряжение по вашей должности на период дистанционного обучения.