Этот человек может приехать в Россию в марте?

Человека депортировали на 5 лет. 5 лет депортации заканчивается 1 марта 2021 года. Этот человек может приехать в Россию в марте?

, Заур, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Правильнее будет это называться срок запрета на въезд в РФ в соответствии с Федеральным законом «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», который был установлен на 5 лет.Если срок запрета истекает 1 марта, то при отсутствии ограничений, связанный с коронавирусом, гражданин сможет въехать в РФ после 1 марта 2021 года.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.