Здравствуйте я в ноябре месяце ушел на больничный, привез его в отдел кадров, и мне посчитали зарплату за 5

Здравствуйте я в ноябре месяце ушел на больничный,привез его в отдел кадров,и мне посчитали зарплату за 5 дней в отработанном месяце и больничный лист,а остальные отработанные дни почему не оплатили так как табель учёта сдали позже начисления зарплаты.что делать в таком случае?

, Егор, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Егор!

В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса РФ работодатель ведет учет времени, отработанного каждым работником.
Итак, Ваши трудовые права нарушены работодателем, так как он не вел учет времени, отработанного Вами, на основании чего рекомендую Вам попробовать обратиться с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав в Государственную инспекцию труда субъекта, в котором находится работодатель.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!