И если нет, что станет с квартирой?

Квартира приватизирована бабушкой, только она указана в документах о приватизации. В квартире кроме нее был прописан отец. После их смерти может ли кто-то вступить в права наследования? И если нет, что станет с квартирой?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анастасия Зорина
Юридическая компания "ЮрКонтора", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана. Не совсем понятен Ваш вопрос: Бабушка приватизировала квартиру (заключила договор передаст квартиры в собственность граждан), либо же до сих пор был заключён договор социального найма? Если социальный найм — то только лица, вписанные в договор, могут обратиться в администрацию для переоформления. Если это приватизация — то Бабушка собственник квартиры, и вступить в права наследования можно. Напишите в чат для более подробной консультации и рассмотрения ситуации в деталях. Благодарю за обратную связь.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как и написала выше, бабушка приватизировала квартиру (заключила договор передачи квартиры в собственность граждан). Кроме нее в квартире прописан отец. У отца кроме прописки никаких документов не было, сейчас кадастровый номер аннулирован, т.к. после смерти бабушки прошло уже более 5 лет. Может ли кто-то вступить в права наследования? И если нет, что станет с квартирой?

Отец (сын бабушки, как я понимаю) принял наследство фактически. После бабушки и Папы дело наследственное открывалось? Ходили ли Вы к нотариусу? Что значит кадастровый номер аннулирован? (Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду). После Папы кто наследники? Тут много слишком деталей, чтобы четко сразу ответить на ваш вопрос. Мое мнение, что отец принял наследство фактически, но не успел его оформить. Соотвественно, наследники отца могут оформить квартиру на себя. Дальнейшая консультация — в чате.

Благодарю за понимание и обратную связь.