8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если нет, что станет с квартирой?

Квартира приватизирована бабушкой, только она указана в документах о приватизации. В квартире кроме нее был прописан отец. После их смерти может ли кто-то вступить в права наследования? И если нет, что станет с квартирой?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Анастасия Зорина
Анастасия Зорина
Юридическая компания "ЮрКонтора", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана. Не совсем понятен Ваш вопрос: Бабушка приватизировала квартиру (заключила договор передаст квартиры в собственность граждан), либо же до сих пор был заключён договор социального найма? Если социальный найм — то только лица, вписанные в договор, могут обратиться в администрацию для переоформления. Если это приватизация — то Бабушка собственник квартиры, и вступить в права наследования можно. Напишите в чат для более подробной консультации и рассмотрения ситуации в деталях. Благодарю за обратную связь. 

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург
Как и написала выше, бабушка приватизировала квартиру (заключила договор передачи квартиры в собственность граждан). Кроме нее в квартире прописан отец. У отца кроме прописки никаких документов не было, сейчас кадастровый номер аннулирован, т.к. после смерти бабушки прошло уже более 5 лет. Может ли кто-то вступить в права наследования? И если нет, что станет с квартирой?

Отец (сын бабушки, как я понимаю) принял наследство фактически. После бабушки и Папы дело наследственное открывалось? Ходили ли Вы к нотариусу? Что значит кадастровый номер аннулирован? (Не совсем понимаю, что вы имеете ввиду). После Папы кто наследники? Тут много слишком деталей, чтобы четко сразу ответить на ваш вопрос. Мое мнение, что отец принял наследство фактически, но не успел его оформить. Соотвественно, наследники отца могут оформить квартиру на себя. Дальнейшая консультация — в чате.

Благодарю за понимание и обратную связь. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
Здравствуйте! Я работаю по 4 часа в день, 5 дней в неделю ( половина ставки) в детском учреждении. Каждый год наш коллектив проходит периодический медосмотр и каждый год директор принуждет меня отрабатывать потраченное на медосмотр время. На мой вопрос о том что время, потраченное на прохождение периодического медосмотра должно входить непосредственно в рабочее время и оно должно оплачиваться отвечает мне, что у меня неполный рабочий день поэтому я должна прийти после обеда и все эти часы отработать. Я с этим не согласна. Подскажите, пожалуйста, кто прав в этой ситуации? И где можно найти статью, на которую ссылаться, чтобы защитить свои трудовые права?
, вопрос №4100839, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Семейное право
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой
Раздел имущества супругов Если для покупки новой квартиры в браке использовались деньги от продажи старой квартиры жены, которая ей досталась в результате дарения близкого родственника, то подлежит ли эта доля делению пополам при разводе?
, вопрос №4100380, Сергей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 08.12.2020