Помогите написать правильное Заявление на отзыв

Со 2 ноября на больничном и до наст. Момента. Очень плохо себя чувствовала написала 10\11 Заявление на отпуск с посл. Увольнением (в нем отпуск с 23\11 на 3 недели). При этом очень сильно болею. С 01\12 установили ковид с и пневмонию. На самоизоляции. Выйти не могу и разобраться тоже. Но в кадрах мне уже закрыли ТК от 13\12, написали уведомление, чтобы забрала ТК и также рассчитали. Хотела бы написать Заявление на отзыв Заявления и чтобы меня восстановили на работе, так как сложно найти работу в моем состоянии. Но мне говорят, что его не примут. Оно бесполезно. Почему? И даже дату не переносят. Хотела бы восстановиться на работе. Помогите написать правильное Заявление на отзыв.

, Елена, г. Киров
Владислав Панкратов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! У вас стандартная ситуация работодатель пытается уволить вас любыми способами, тем самым нарушая права, я предлагаю вам для детального ознакомления с вашим делом направить копии документов.

Оксана Хомякова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Вам необходимо направить заявление об отзыве своего заявления об увольнении по почте с описью вложения

Заявление следующего содержания: в шапке заявления пишите должность руководителя предприятия, его ФИО., затем Вашу должность ФИО

Заявление

На основании статьи 80 Трудового кодекса РФ прошу Вас мое заявление об увольнении от "___" ноября 2020 года считать отозванным.

Дата.           Подпись.    ФИО

В случае, если работодатель произведет Ваше увольнение, оно будет незаконным и Вы сможете восстановиться на работе в судебном порядке с взысканием заработной платы за время вынужденного прогула. Ваше увольнение будет считаться законным только в случае, если на Ваше место уже принят работник.

Сергей Сенченко
Юрист, г. Мытищи

Согласно ст. 124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника. Увольнение работника в период нетрудоспособности запрещено.

Согласно абз. 4 ст. 127 ТК РФ при предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Если вы не подписывали приказ об отпуске, моя рекомендация, направить на юридический адрес работодателя заявление об отзыве своего заявления об увольнении по почте с описью вложения:

должность руководителя предприятия

, его ФИО.,

затем Ваши ФИО и должность

Заявление

На основании статьи 124 Трудового кодекса РФ отзываю мое заявление об увольнении от 10 ноября 2020 года.

Дата.           Подпись.    ФИО

В случае увольнения обратится к юристу с полным комплектом документов.