8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите насколько правомерен отказ нотариуса и какие наши дальнейшие действия?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с гражданским мужем заключили добровольное соглашение об уплате алиментов. Нотариально заверили. Сейчас взаимно хотим расторгнуть. Нотариус потребовал разрешение органов опеки или обратиться в скд. Органы опеки сообщили что таких постановлений они не выдают. Скажите насколько правомерен отказ нотариуса и какие наши дальнейшие действия?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с гражданским мужем заключили добровольное соглашение об уплате алиментов. Нотариально заверили.

Наталья

Добрый день! Данное соглашение согласно СК РФ имеет силу исполнительного документа.

Сейчас взаимно хотим расторгнуть.

Наталья

Уточните для чего это Вам необходимо? И данное соглашение Вы подавали на взыскание алиментов в службу судебных приставов?

Нотариус потребовал разрешение органов опеки или обратиться в скд. Органы опеки сообщили что таких постановлений они не выдают. Скажите насколько правомерен отказ нотариуса и какие наши дальнейшие действия?

Наталья

Органы опеки не выдают такого рода разрешений и.т.д. Нотариус не может отменить данное соглашение поскольку оно имеет силу исполнительного документа и отмена может повлечь нарушение прав несовершеннолетних детей. Что бы Вам дать рекомендации — необходимо больше информации по ситуации, что происходит и в связи с чем необходима отмена соглашения и было ли открыто производство в ОСП по данному соглашению. 

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
Были сложные отношения с мужем неофициальным. Разошлись теперь хотим оформить брак и жить вместе. Выплаты были что называется из рук в руки.
Наталья
Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург
В службу судебных приставов не подавали.
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
700 ₽
Недвижимость
И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
Мы затопили соседей снизу. В ванной комнате, из работающей стиральной машины вытекла вода. Залился потолок в коридоре, стена, и несколько капель упало на ламинат, от чего он вздулся. Квартира соседей застрахована от подобных случаев. Комната, в которой затопило одну из стен соседи сорвали. Управляющая компания составила акт. С которым мы не согласны, потому, что потолок не повреждён, и обои не отклеились. А они указали всю площадь потолка комнаты на ремонт. Фактически, у соседей очень старый ремонт. Но судя по всему, они намерены поиметь с нас на полную. Опишите, пожалуйста, алгоритм действий, как нам поступить. И какие есть будут риски, если мы вызовем независимого оценщика?
, вопрос №4100073, Максим, г. Щелково
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.12.2020