Я могу получить также какие либо пособия как гражданка РФ?

Здравствуйте, я гражданка РФ, замужем за белоруса, имею внж РБ. В октябре родила ребёнка, оформила документы для получения пособий в РБ. Я могу получить также какие либо пособия как гражданка РФ? Гражданство ребёнку ещё не решила какое давать

Уточнение от клиента

Проживаю на данный момент в РБ

, Кристина Сумкина, д. Минск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Кристина Сумкина!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.