Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеет ли законную силу утраченный дубликат ПТС, если взамен выдан новый?

, Павел, г. Новосибирск
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Любой документ утрачивает юридическую силу, как только выдан дубликат. Это распространяется и на дубликаты. Можно неограниченное количество раз получать дубликат ПТС, но каждый ранее выданный документ будет автоматически утрачивать силу. Если дубликат оформлялся по причине утраты (потери) ПТС, то нельзя использовать документ, если он впоследствии будет найден. Так что используйте только последний выданный дубликат.