Новосибирск, перевожусь к новому месту службы в г

Служу в Росгвардии г. Новосибирск, перевожусь к новому месту службы в г. Красноярск. В г. Новосибирск проживаю в служебном жилье. Имею ли право не сдавать служебное жилье. Холост.

, олег, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Служу в Росгвардии г. Новосибирск, перевожусь к новому месту службы в г. Красноярск. В г. Новосибирск проживаю в служебном жилье. Имею ли право не сдавать служебное жилье. Холост.

олег

Добрый день! Если вы не сдадите прежнее служебное жилое помещение то нового по новому месту службы выдать вам не смогут. У Вас на руках имеется договор служебного найма? Посмотрите там должны быть указаны положения о расторжении данного договора и сдачи служебного жилья. Если там не прописаны ограничения по поводу перевода к новому месту службы то можете и не сдавать — но придётся вносить плату за жку как и раньше.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.