Кто должен оплачивать труд членов экипажа?

1. По договору аренды транспортного средства с экипажем речное пароходство предоставило предпринимателю Ибрагимову грузовой теплоход «Кама» за плату во временное владение и пользование для одноразовой перевозки арбузов из г. Астрахани в г. Москву. Передача теплохода собственнику после окончания срока аренды должна быть произведена в г. Астрахани.

При подходе к г. Волгограду у теплохода «Кама» вышло из строя рулевое управление. На его починку ушло три дня и денежные средства. В г. Москве Ибрагимов после разгрузки теплохода «Кама» сдал его в субаренду предпринимателю Литвинову для перевозки холодильников из г. Москвы в г. Астрахань. При передаче теплохода «Кама» речному пароходству последнее потребовало от Ибрагимова оплаты ремонта рулевого управления, а последний потребовал от речного пароходства возмещения убытков за три дня простоя теплохода «Кама» при ремонте рулевого управления.

1. Подлежат  ли удовлетворению  требования речного пароходства к предпринимателю Ибрагимову об оплате ремонта рулевого управления грузового теплохода «Кама»?

2. Правомерно ли требование Ибрагимова к речному пароходству о возмещении убытков за три дня простоя грузового теплохода «Кама» во время ремонта рулевого  управления?

3. В каком случае предприниматель Ибрагимов был вправе передать грузовой теплоход в субаренду предпринимателю Литвинову?

4. Кто должен оплачивать труд членов экипажа?

, Севиль Баракат, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.