Что делать и куда обращаться, сейчас я не могу встать на учёт по безработице

Добрый день! В сентябре 2019 устроилась на работу в школу проработала до августа 2020 и уволилась в сентябре 2020 года устроилась на другую работу, 1 декабря уволилась, подала заявку на поиск работы в центр занятости, меня пригласили для оформления документов и поиска работы, в итоге выяснилось что я официально работаю с 12.11.2020 в школе по сей день. Приняли на работу без моего ведома и притом в тот момент я работала в другом месте. Что делать и куда обращаться, сейчас я не могу встать на учёт по безработице

, Милана, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Милана!

Вам следует обратиться в ту школу, где Вы числитесь работающей и принять меры для прекращения трудовых отношений, если Вы в них не заинтересованы. Согласно положениям Трудового Кодекса РФ работник может прекратить трудовой договор по собственной инициативе либо стороны могут договориться о его расторжении — надо понять почему сложилась такая ситуация и на что готова администрация школы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!