Выплата в 100тыс и ежемесячные пособие до 3 лет?

Здравствуйте, у меня первые ребенок родился мёртвым, есть сейчас еще 2 детей,могу л рассчитывать на выплаты ,как на третьего ребенка,т.е.,выплата в 100тыс и ежемесячные пособие до 3 лет ?

, Наталия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как на третьего ребенка, т.е., выплата в 100тыс

Наталия

Добрый день!

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.

и ежемесячные пособие до 3 лет ?

Наталия

Вы будете иметь право  получать эти выплаты, при соблюдении следующих условий -

1)  Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
2) Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.