Здравствуйте, водоканал отрезал воду по ошибке, мы платим каждый месяц без задержек, нас перепутили с соседями, что делать?

, светлана, г. Краснодар
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Светлана, Вы вправе написать претензию на имя директора водоканала о возврате платежей. Претензию необходимости оформить надлежащим образом. На своем экземпляре претензии поставьте печать в приемной. Если откажутся платить или Вашу претензию проигнорируют, то обращайтесь в суд.

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

Более подробно в чате