Здравствуйте у меня 11 классов и среднее специальное образование есть мигули я пойти по контракту работать

, Елена, г. Омск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет (ст. 63 ТК РФ).

при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности , за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые;

документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа;

документы воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
документ об образовании и (или) о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

Основание: ст. 65 ТК РФ.

Если хотите пойти по специальности, то можно (при условии, что в ЕКТС или в профстандарте, требуется СПО по Вашей работе).

С уважением,