Здравствуйте Мне предлагают работу в компании которая разрабатывает

Здравствуйте. Мне предлагают работу в компании которая разрабатывает программы дня бизнеса. Если я в звонке предлагаю юридической компании воспользоваться нашей программой , но они отказываются, а я все равно высылаю коммерческое предложение на электронную почту. Получается они не давали согласие. Это нарушение закона?

, Дарья, г. Минеральные Воды
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Дарья!

Ничего противозаконного в этом нет. Это просто реклама-главное, чтобы она была добросовестной и достоверной, не вводить в заблуждение.

Федеральный закон «О рекламе» от 13.03.2006 N 38-ФЗ

Статья 5. Общие требования к рекламе

Перспективы и риски арбитражных споров. Ситуации, связанные со ст. 5

1. Реклама должна быть добросовестной и достоверной. Недобросовестная реклама и недостоверная реклама не допускаются.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Дарья
Клиент, г. Минеральные Воды
Спасибо

Рад помочь. Обращайтесь.