8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условия трудового соглашения

Уважаемый адвокат!

Работодатель при оформлении работника на неопределенный срок оговаривает такую фразу что испытательный срок 3 месяца.

Может ли работник на период испытательного срока договориться с работодателем о том чтобы на период испытательного срока не производили запись в трудовую книжку, а просто пока придерживались составленного договора .

Спасибо.

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Евгений Гриценко
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Информацию об установлении работнику испытания не вносится в сведения о трудовой деятельности, трудовую книжку (в случае ее ведения) и личную карточку (форма N Т-2).

Это не предусмотрено Трудовым кодексом РФ, Инструкцией по заполнению трудовых книжек (Постановление Минтруда России от 10.10.2003 N 69) и Указаниями по применению и заполнению форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты (Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1).

В трудовую книжку вносится запись только об увольнении в связи с непрохождением испытательного срока — ч. 1 статьи 71 Трудового кодекса РФ.

0
0
0
0
Валерий Авластимов
Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Вы меня не поняли. Вообще имеется в виду что может работодатель в течении испытательного срока вообще не производить запись о приеме на работу в трудовую книжку, а только лишь достаточно трудового договора оформленного на бумаге?

Заключение трудового договора обязывает осуществить кадровый учет в отношении работника — издать приказ о приеме на работу, вести трудовую книжку, а с этого года еще и подать сведения по форме СЗВ-ТД в течение следующего рабочего дня после издания приказа о приеме работника на работу. 

Таким образом, наличие трудового договора, но не ведение трудовой книжки будет нарушением трудового законодательства. 

Варианты: 1. Оформить Вас на период испытательного срока по гражданско-правовому договору (не трудовому). 

2. Если Вы совместитель (есть другая работа по трудовому договору), то работодатель по совместительству не обязан вести Вам трудовую книжку.

0
0
0
0
Владимир Касьянов
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Валерий!

В соответствии со ст. 66 Трудового кодекса РФ в трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника. Так же, работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.
Итак, если Вы проработаете у работодателя более пяти дней он обязан начать вести на Вас трудовую книжку, то есть внести запись о приеме и не имеет значение, что Вы на испытательном сроке, в противном случае работодатель нарушает трудовое законодательство РФ, за, что предусмотрена административная ответственность.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Социальное обеспечение
Годы учёбы в трудовой книжке указаны
Скажите, пожалуйста, войдёт ли в трудовой стаж учёба в институте с 1981 по 1985 год, если до института я год работала. Трудовая книжка открыта в 1980 году. Годы учёбы в трудовой книжке указаны
, вопрос №4099707, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
5200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в
Заключён Договор аренды нежилого помещения сроком на 10 лет. В нём есть статья 3.4 ."3.4. Стороны пришли к Соглашению, что до государственной регистрации настоящего Договора, он действует в качестве краткосрочного договора аренды, но в любом случае сроком не более 11 (Одиннадцати) месяцев. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве. Договор, подлежащий государственной регистрации, вступает в силу с момента государственной регистрации Договора, при этом его действие распространяется на правоотношения Сторон с даты подписания Сторонами Договора. С даты регистрации настоящего Договора, условие, изложенное в данном пункте о действии Договора в качестве краткосрочного, прекращает своё действие." Арендатор в установленный срок не выполнил условия статьи 3.4 , и не зарегистрировал Договор в Росреестре. Вопрос: 11 месячный срок истёк , условия статьи 3.4 не выполнены . Является ли 10 летний договор аренды прекращённым по этим основаниям и есть ли необходимость заключать новый Договор, можно ли потребовать освободить помещение по окончанию действия Договора?
, вопрос №4096399, Виктор Сидорин, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2020