8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать ст. 8.25 КОАП г.Москвы? Как определить, что там зеленые насаждения?

Припарковался на каршеринговом автомобиле и пришёл штраф из МАДИ по ст. 8.25 "О защите зеленых насаждений". Эта территория находится рядом со спортивным комплексом, заезд в который только под шлагбаум (на каршеринге заехать внутрь не мог), парковок вдоль проезжей части не имеется и все ставят автомобили сбоку от шлагбаума, заезжая передними колёсами на землю, для того, чтобы оставить место для проезда автомобилей сзади, а не из-за наглости. Кусты/деревья там не высаживают, трава есть, но газоном это назвать сложно, тем более, что ежедневно автомобили припаркованы именно таким образом. Как я понимаю, озеленённая территория - это 70 процентов поверхности занято растительным покровом.

Посоветуйте, есть ли смысл обжаловать данный штраф и, если да, то какие аргументы привести? Спасибо! (фото во вложении)

С Добром, Игорь.

Показать полностью
  • photo_2020-12-05_01-56-17
    .jpg
, Игорь, г. Москва
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Обжаловать очень сложно. Посмотрите ст. 1 Закона № 17 «О защите зеленых насаждений». Они под зелеными насаждениями понимают не только деревья и кустарники, но и травянистую растительность. в том числе натуральную или искусственную траву. По сути, даже если на земле есть хоть одна травинка, это уде травянистая растительность. Поэтому МАДИ такие штрафы штампует массово, с этой целью и количество камер растет в геометрической прогрессии. Даже на фото видно, что там есть условная «травянистая растительность»)) Думаю шансы на обжалование минимальны.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва
Спасибо! На всякий случай отправил жалобу, просто печально, что вроде делаешь как лучше, то есть там так паркуются, чтобы не мешать никому, а в итоге штраф 5 тысяч. У людей, кто ходит фотографирует нет здравого смысла что ли? Так же и у поликлиник часто людям штрафы прилетали, гибдд не штрафуют в таких местах, а мади как будто бы все равно. Жаль.

Естественно, ведь главный принцип — сначала обеспечьте парковками нормальными, а потом штрафуйте за стоянку/остановку в неположенных местах. Но… очень много таких случаев, увы. Раскрою секрет. может вы не знаете. В Москве если подаешь жалобу о неправильной парковке через приложение, то заявителю дают 200 бонусов на счет. На них можно что-то там выбирать на портале «Активный гражданин». Набираешь 10 000 баллов — дарят 40 часов бесплатной парковки в любом месте Москвы. Поэтому где то уже видел. как «профи» соревнуются, кто больше этих баллов набил. Сами понимаете, у нас на любой улице можно сразу с десяток машин найти даже с одним колесом на газоне. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Медицинское право
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
Здравствуйте я купила землю дома нет сгорел хотели строиться узнали что там прописаны маленькие дети что делать
, вопрос №4099210, Татьяна, г. Дмитров
Материнский капитал
И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
Супруги в браке приобрели земельный участок оформили на супруга и построили дом с использованием материнского капитала на строительство дома, у них в браке родилось двое детей. Дом, как объект недвижимости незарегистрирован. Супруги брак расторгли. Супруг доступ в дом не даёт, документы тоже. Супруга может подать иск о понуждение зарегистрировать право собственности на дом, определив доли детей и бывших супругов? И как определить доли детей на дом, если его невозможно оценить?
, вопрос №4098906, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097076, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.12.2020