8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как оспорить необоснованно жесткое увольнение?

Два работника гос.казенного учреждения (гл.бух. и бухгалтер) уволены только за то, что являются матерью и дочерью. Работники не являются госслужащими и не являются материально ответственными лицами. Ущерба учреждению не выявлено. Уволены оба за непринятие мер по урегулированию конфликта интересов. При увольнении нарушены сроки в процессе вынесения дисциплинарного взыскания: -пропуск сроков как совершения, так и обнаружения проступка -отсутствие требований объяснений, как и самих объяснений Двойное увольнение: приказ о вынесении дисциплинарного взыскания в виде увольнения в день проведения комиссии по урегулированию конфликта и на следующий день приказ об увольнении на основании приказа о дисциплинарном взыскании. В процессе суда первой инстанции выявлено много сфальцифицированных документов со стороны ответчика. Но несмотря на это судом первой инстанции в иске отказано. Решение суда (03.12.20г) пока не получено. Имеет ли смысл подавать апелляционную жалобу?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Для этого надо видеть и оценивать решение суда. Не видя доводов суда, согласитесь, что то советовать и оценивать не совсем корректно.

Но если Вы полагаете что есть оснвоания для обжалования и не прошел срок на него, то конечно есть смысл, тем более что ничего не теряете

1
0
1
0

Насчет сроков обжалования, то в силу ст. 321 ГПК РФ

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2020