Опять в совбез и просят принести пакет документов на получение компенсации по Военной травме.Документы я

Добрый день.Я житель Крыма.В 1971г.был комиссован из С.А.с формулировкой при исполнении обязанностей военной службы.В 2002г. на ВТЭК дали вторую группу бессрочно,а в 2006г. частично сгорела справка ВТЭК,в совбезе выдали заверенную копию с синей мокрой печатью и все было нормально. В 2014г когда Крым объединился с Россией было объявлено что все документы остаются в силе.В 2016г. меня вызвали в совбез для получения компенсации за автомобиль.Кроме пакета документов я предоставил и копию справки ВТЭК деньги я получил и тут же меня вызывают в 2016г. опять в совбез и просят принести пакет документов на получение компенсации по Военной травме.Документы я сдал,но все затянулось аж до 2019г.Военкомат предоставил в совбез документ,что у меня Военная травма.Военкомат запросил у меня справку МСЭ Российского образца я им принес.Мне Военкомат выдал удостоверение Ветеран Военной Службы.Все документы у меня на руках,но в совбезе юрист сказал что моя справка ВТЭК не имеет силы.Тоже самое мне сказали на суде.Адвокат ничем не помог,сейчас сменил адвоката,но она заболела,нужно подавать апелляцию время идет а вопрос стоит на месте.Я гражданин РФ с 2004г.по закону мне компенсация по военной травме положена с 2012г.но никто меня об этом не предупреждал,в Крыму меня вызвали не в 2015,а в 2016г.г. и получается что Министерство Труда и соцзащиты г. Феодосии лишило меня инвалидности с 2015г по 2019г,хотя всеми льготами я пользовался.И что мне теперь делать,мне 70 лет был инфаркт с клинической смертью и с правдой у нас в городе тяжеловато.С ув. Игорь Семенович Луперенко.

, Игорь Семенович, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Игорь Семенович!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.