Добрый день РЕСО отказала в ремонте у официального дилера по Осаго машине менее 2 лет( в писменном виде) как поступить я не виновник аварии

, Александр, г. Москва
Олег Рудой
Адвокат, г. Москва

Срок исковой давности составляет 3 года. Общий порядок действий в данной ситуации следующий:

1. Направление досудебной претензии в адрес страховой компании.

Для обращение в суд следует в обязательном порядке обратиться в службу финансового уполномоченного.

По практике обращение к финансовому уполномоченному не приносит результата, но это необходимо сделать для дальнейшего обращения в суд.

Далее обращаемся в суд. По закону о защите прав потребителей просим взыскать стоимость ремонта+ неустойка+ 50% штраф