8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хотел бы уточнить, какие реквизиты надо указывать Самозанятому в договоре с юр.лицом и подходят ли

Добрый день! Я хотел бы уточнить, какие реквизиты надо указывать Самозанятому в договоре с юр.лицом и подходят ли реквизиты дебетовой карты СберБанка для включения их в договор на оплату услуг при условии, если эта карта прикреплена к приложению "Мой Налог"? Нигде нет точной информации по этому поводу, а в положениях внутри приложения указано, что РС самозанятому заводить не обязательно и его нельзя пока прикрепить к приложению даже при наличии. Заранее благодарю за ответ!

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Роман Романенко
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

День добрый Анатолий. Да конечно банковские реквизиты карты Вы можете использовать при оформлении договора. Приложение для самозанятых специально под это сделано, что бы автоматически списывать налог при поступлении денежных средств. Желательно завести вообще отдельную карту под такие цели. А то денежные средства поступят (которые не от такой деятельности) и с них может списаться налог.

1
0
1
0
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анатолий!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Как правильно указывает мой коллега, для оплаты и деятельности по системе «Самозанятого» лучше иметь отдельную карту, простую дебетовую Вам и так любой банк выдаст.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
986 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Хотел бы уточнить о верности, действительности договора и о его "подводных камнях", если таковые имеются
Хотел бы уточнить о верности, действительности договора и о его «подводных камнях», если таковые имеются
, вопрос №4102732, Макар, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по поводу интимных переписок в телеграм
Здравствуйте, хотел бы проконсультироваться по поводу интимных переписок в телеграм. Нашел девушку через анонимный чат, она написала, что ей 15, после чего произошел маленький диалог. Я спросил, что будем делать, а она предложила обмен фото. Я сказал, что можно. После получил телеграм аккаунт (но не ссылкой от анонимного чата, а просто от пользователя). В личных сообщениях она первая направила фотографии, после чего отправил несколько и я. Через несколько сообщений получаю ответ: "Ты летишь по 163 статье (совращение малолетних). 3000 на карту и я удаляю переписку и скрины. Иначе отправлю код устройства, номер телефона в полицию". Хотел бы проконсультироваться, насколько это всё серьезно (готов так же показать и отправленные фото)
, вопрос №4102277, Анон, г. Москва
Медицинское право
Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками
Здравствуйте. Нахожусь в роддоме по направлению из женской консультации. С 22.04.24. Анализы взяты, процедуры проведены. Лежать просто под наблюдением не вижу смысла. Да и не уверена в компетентности врача. Хочу уйти. Принесли бумагу отказ подписать, могу ли я отказаться или хотя бы подписать со своими приписками. Бумаги прилагаю
, вопрос №4101864, Ирина, г. Владимир
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
Нотариат
Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать
Здравствуйте! Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать.
, вопрос №4101180, Павел, г. Краснодар
Дата обновления страницы 01.12.2020