Я хотел бы уточнить, какие реквизиты надо указывать Самозанятому в договоре с юр.лицом и подходят ли

Добрый день! Я хотел бы уточнить, какие реквизиты надо указывать Самозанятому в договоре с юр.лицом и подходят ли реквизиты дебетовой карты СберБанка для включения их в договор на оплату услуг при условии, если эта карта прикреплена к приложению "Мой Налог"? Нигде нет точной информации по этому поводу, а в положениях внутри приложения указано, что РС самозанятому заводить не обязательно и его нельзя пока прикрепить к приложению даже при наличии. Заранее благодарю за ответ!

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

День добрый Анатолий. Да конечно банковские реквизиты карты Вы можете использовать при оформлении договора. Приложение для самозанятых специально под это сделано, что бы автоматически списывать налог при поступлении денежных средств. Желательно завести вообще отдельную карту под такие цели. А то денежные средства поступят (которые не от такой деятельности) и с них может списаться налог.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Анатолий!

В соответствии со ст. 421 ГК РФ стороны (граждане и юридические лица) вправе заключать любые договоры и на любых условиях, не противоречащих действующему законодательству.

Как правильно указывает мой коллега, для оплаты и деятельности по системе «Самозанятого» лучше иметь отдельную карту, простую дебетовую Вам и так любой банк выдаст.
При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, для этого можете обращаться в чат,  услуги в чате оказываются на платной основе.