Как взять материалы для анализа, если я не хочу лично с ним общаться и пересекаться

Здравствуйте. Хочу сделать ДНК на отцовство, но не хочу признавать официально его отцом. Как взять материалы для анализа, если я не хочу лично с ним общаться и пересекаться. К кому в данной ситуации можно обратиться ( адвокат, прокурор, сотрудник полиции или кто-то другой)?

, Ольга, г. Москва
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день!

Только если договоритесь. Если нет- то иск о признании отцовства и назначение экспертизы через суд.

Все остальное уже за рамками правоотношений, регулируемых законом.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Или надо его согласие на это или через суд делайте, устанавливпйтк его отцовство… Ст 49 СК Р Ф